Веб-студия по разработке сайтов

Параллельно возрастает и грамотность заказчиков. Приходит понимание того, что качественно выполненный сайт — это лучший инструмент в области продаж, поэтому крайне важно не допускать ошибок при его создании и продвижении. В статье мы расскажем о том, как выбрать веб-студию для создания сайта и стоит ли ориентироваться на результаты популярных сегодня рейтингов.
На что обратить внимание при выборе веб-студии?
В конце 2015 года эксперты аналитического проекта «Рейтинг Рунета» совместно с CMS Magazine провели исследование, направленное на выявление потребностей рынка и проблем его участников. В числе прочих был включен блок вопросов о том, какие факторы влияют на выбор веб-студии. В опросе участвовали свыше 250 представителей малого, среднего и крупного бизнеса, которые в минувшем году пользовались услугами веб-разработчиков.
Среди критериев, которые могут повлиять на выбор, респондентам были предложены следующие:
наличие в портфеле аналогичных проектов;
стоимость услуг;
уровень проработки коммерческого предложения;
уровень сервиса;
позиции студии в авторитетных рейтингах;
сотрудничество с крупными, именитыми клиентами;
опыт работы в отрасли, к которой относится заказчик.
Клиенты оценивают в первую очередь те факторы, которые совпадают с их интересами. В 60% случаев они ориентируются на те проекты в портфолио веб-студии, которые аналогичны их пожеланиям, и на те показатели, которые им важны. Так, стоимость услуг оказалась лишь на второй позиции с результатом 57%. Хотя еще 5 лет назад по итогам аналогичного опроса ценовой фактор был решающим в 64% случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *